Мануальная терапия

Позвоночник состоит из позвонков, которые соединены друг с другом суставами. Это суставы должны двигаться одинаково во всех направлениях. Иногда эти суставы перестают двигаться из-за воспаления, напряжения мышц или травмы. Когда это происходит мышцы, нервы, связки и суставы других позвонков перестают нормально функционировать. Это в мануальной терапии называется сублюксация или суставной блок (смещение позвонка). Возобновление правильного движения сустава важно для того чтобы избежать повреждения и раздражения нерва. Чтобы восстановить правильную механику сустава и нужный объем движений врач проводит небольшое давление на сустав, под определенным углом и позвонок встает на место.

Мышцы, которые окружают сустав имеют определенную память. Поэтому даже после того как поставили позвонок на место, они могут его снова фиксировать. Поэтому одновременно применяются мягкие техники на мышцы, окружающие позвоночник, чтобы они «запомнили» новое правильное положение позвонков. Поэтому так важно сочетать воздействие на мышцы и на суставы.

Что такое суставной блок, сублюксация, смещение позвонка?

Это происходит когда резко возникает мышечный спазм, позвонки смещаются и происходит сдавление, повреждение нерва. В связи с этим нарушается контроль, регуляция и связь между мозгом и частями вашего тела.

Сдавление нерва из-за смещения позвонка может быть причиной многих заболеваний, а не только болей в спине и головных болей. Например если возникает сдавление нерва, который идет к желудку или от него это будет вызывать заболевание желудка. Если имеется сдавление диафрагмального нерва, это будет вызывать нарушение дыхания и хронический бронхит.

Ваша нервная система контролирует каждую клетку, ткань, орган и систему вашего тела. Спинной мозг находится внутри вашего позвоночника, так что имея позвоночник без блоков и фиксаций вы будете здоровыми. Только мануальный терапевт может определить сублюксацию, суставной блок, смещенный позвонок. И только мануальный терапевт может естественным образом это устранить и вернуть здоровье вашему позвоночнику.

Проверьте нет ли у вас смещений и фиксаций в позвоночнике, пока это не привело к серьезным и сложным для лечения последствиям.

Какие техники используем мы в нашей клинике?

Доктора Клиники Лечения Позвоночника используют разнообразные техники для лечения смещения позвонков и суставов. У каждого пациента индивидуальная проблема, поэтому обладая различными техниками специалисты нашего центра выбирают те, которые помогут именно вам.

Вот некоторые методики, которые используют наши доктора:

  • Методика Девида Лива, кинезиология
  • Манипуляционные, мобилизационные техники
  • ПНФ, реедукация
  • Миофасциальные техники
  • Динамическое переобучение, создание правильного двигательного стереотипа
  • Техника воздействия на глубокие мышцы позвоночника
  • Обучение правильной ходьбе
Проверьте свой позвоночник. Звоните 362350